Libération immédiate des frères Cerezo Contreras Lettre Ouverte

, par  Comité Cerezo México , popularité : 1%

Ils sont présentement reclus dans la prison de haute sécurité de LaPalma, où les conditions pénitencières violent de facon permanente les droits humains de quelconques prisonniers.

Nous demandons par la présente aux plus hautes autorités de la République que soient punis les fonctionnaires responsables des violations des droits humains qui furent commises.

Nous demandons de plus, la revision du dossier des frères Cerezo Contreras et de Pablo Alvarado Flores ainsi que leur libération immédiate et inconditionnelle.

MÉXICO

Ciudadanos :

Profesor emérito de la UNAM Adolfo Sánchez Vázquez, Dr. Gabriel Várgas Lozano, Ana Esther Ceceña, Ana Colchero, Nuria Fernández, Ofelia Medina, Ana María Vera Smith, Begoña Lecumberri, Ana Cecilia Lazcano, Raquel Gutiérrez, Oralba Castillo Nájera, Carlos Bracho, Carlos Fazio, David Peña, Dolores González, Efrén Cortés Chávez, Enrique González Ruiz, Enrique Rajchemberg, Erika Zamora Pardo, Gilberto López y Rivas, Gloria Rico, Gral. José Francisco Gallardo, Guillermo Michel Sinner, Miguel Alvarez G, Rafael Reygadas, Jorge Izquierdo, Josefina Solís Alcántara, Aurora Doménech Hernández, Jorge Alejandro Campos Sierra, Pietro Ameglio, Raquel Gutiérrez Aguilar, Adrián Ramírez López, Ricardo Loewe Reiss, Felipe I. Echenique March, Juan Sosa Maldonado, Ranferi Hernández Acevedo, Benigno Guzmán Martínez, Blanca Hernández Díaz, Fernando Medina "ICTUS", David Cabañas Barrientos, Rubén Sarabia Sánchez "Simitrio", Juan Gómez Ramírez, Felipe Canseco Ruiz, Marcelino Santiago Pacheco, Ricardo Arriaga Campos, Jacobo Maldonado García, Ramiro Díaz Baltasar, José Enrique González, Juan Andrés Pérez Trejo, Olinda Ganiri Pérez Trejo, Ricardo Trejo Rodríguez, Jesús Trejo Rodríguez, Rodrigo Guerrero Castro, Ramses Villareal Gómez, Iris Vázquez Hernández, Guianeya Domínguez De La Rosa, Francisco García Alcántara, Claudia Ivette Damian, Teresa Rivera Ávila, Luisa Malinali Rebolla Flores, Mariana López De La Vega, Fortino Hernández Hernández, Roberto Hernández, Vladimir Abarca Reyes, Alicia Aparicio Morales, Rodrigo Vélez Pérez, Israel Morato Ornelas, Lyan Iván Vera Lonngi, Manuel Hernández Torres, Margarita Villanueva, Cruz Arteaga Chicoténcatl, Teresa Rivera Ávila, René De La Rosa Guzmán, Carlos Dora Marín, Elvira Escobar Toledo, Jorge Sánchez G, Israel Serna García, Rodolfo Chávez Galindo, Efraín Cruz Marín, Minerva Rojas Ruiz, Rosa Elvira Martínez Cruz, Carlos León, Enrique Pineda, Cesar Pineda, Arturo Ramos, Edilberto Bautista Díaz, Alejandro Zamudio Rosales, Armando Osorio Chelín, Wendy Cruz De La Rosa, Miguel Cortés Camacho, Rocío Eslava, Rebeca Véjar, Héctor Islas, Ivonne Lozoya, Guadalupe López, Araceli Díaz, Mayra Montiel R. José Luis Alonso Vargas, María De La Luz Aguilar Terrés, David Cilia Olmos, Reyna García, Beatriz Reyes, Dolores López Madrigal, Fernando Fernández, Enrique Torres Díaz, Mario Ramírez, Fernando Rubí Apreza, Amira Favela, Silvia Mariñelarena Estrella, John Martínez, Víctor E. Barboza Álvarez, Elia Hernández Hernández, Maria De Lourdes Rodríguez Rosas, Sebastián Howorka, Amarela Varela, Sofía Rojas Ruiz, Sergio Valdez Ruvalcaba, Carlos Andrade García, Irene Andrade Espino, Victoria Espino Del Castillo, Luis Carlos Andrade, Carolina Flores Vargas, Moisés García, Joaquín Bolaños López, Angélica Medina Martínez, Perla Mariana Rojas Martínez, Catalina Eibenschutz, Manuel Rejón, Juan Ignacio Domínguez Nieto, Ana Luz Valadez Ortega, Isabel Sanginés, Fernando Franco Delgado, Nayar López Castellanos, Ángel Martínez, Eunice Mariel Muñoz Peña, Claudia Sandoval Arteaga, David Duran Mata, José Oscar Gómez Contreras, Alejandro Varas, Lucas Álvarez, Germán Hurtado, José A. Salas, Herman Aarón García Luna, Adriana Hernández Alarcón, Gabriel Pérez Rendón, Leonardo López García, Arturo Gallegos Gallegos, Mario Rechy Montiel, Héctor Guillermo Robles Garnica, José Luis Chagolla Remigio, Alberto Sánchez Hernández, Javier Navarrete Hernández, Sergio Barragán Ochoa, Ramón Ruiz, Eduardo Esquivel Revilla, Victoria Montes Montes, Fernando Munguía Galeana, Aníbal Guerra Martínez, Rocío Eslava Castillo, Juan De Dios Hernández Monge, Luis Javier Hernández Margarita Muñoz Rubio, Yuri Herrera Gutiérrez, Berenice De La Cruz, Luis Ovidio Ríos Guerra, José Manuel Ríos Guerra, Mónica Rancel, Gisela Ma. Hernández Medina, Armando Carmona, Sofía Cardoso, Elizabeth Rojas Samperio, Marcela Peralta Pérez, Mario Aguirre Beltrán, Jeannette Escalera Bourillon, Rubén Estrada Talonea, Andrés Gómez Espinoza, Antonio Almazán Cantoral, Iliana Almazán Cantoral, Marco Antonio Almazán Aponte, Sandra Cantoral Uriza, Luis Maya, Armando Ríos Velásquez, Antonio Buendía Real, José A. Estudillo San Martín, Concepción Hernández, Inti Barrios, Adriana Palacios, Lorena Martínez, Moisés Castillo Carranco, Amparo Cervantes, Alejandro Nava, Sara Cristina Alvarado Luz, David Alejandro Alvarado Luz, María Del Cármen Luz Engfui, César Zúñiga, Nitzia Malena, Carlos Carrillo Olivera, Mireya Sálas V, Eva Luz, G. A., Guillermo García Gaona, Areli Berenice Rodríguez Pineda, Karla Alejandra Becerra Navarrete, Carlos Antonio Pérez Lemus, Jesús R. P. Andrea Cano, Julio César Ramírez, Luis Bautista Rodríguez, Isela Karina Ugalde García, Hilda Vázquez Medina, Armando Natawahel Chávez Guido, Jessica Hernández Romero, Sara Cristina Alvarado Luz, María Teresa García Longoria, Carlos Ernesto González Flores, Rafael Ruiz Ramos, Miriam Lozano Alonso, Alicia Mendoza Guerra, Benjamín Becerra P., Rosa María Absalón, Jaime, Francisco, Ibarra Valencia, Jesús Tamez Escalona, Emmanuel Esparza Rivera, Sthepan Brodziak, Miriam Hernández Robles, Diana Contreras Gallegos, Trinidad Ramírez, Pardarel Maza Ontiveros, Ricardo Gutiérrez Díaz, David Bernardo Toríz Soto, Erika Carrillo Calcadilla, Fabiola Ordóñez Sánchez, Héctor Núñez R., Paola Apáricio Ortiz, María Guadalupe Argelia Martínez Huerta, Gloria Martínez Ochoa, Román Guerrero Villa, Alejandra Ordóñez S., Alejandra Bautista Hernández, Celiriam Lastiri Rito, Miguél Alejandro, González Ledesma, José Chavira Labastida, Marlene Hernández, Verónica Lozada Martínez, Jesús Enrique Lozada Martínez, Ruy Sánchez Rodríguez, Sofía E. Montoya Pitalúa, Antonio Domínguez López, Claudia Alba, Ian Ruiz, César Salazar, Alberto Pimentel, Jorge Ruiz Cuesta, Nancy Cristina Salgado Orozco, Ricardo Esaú Angeles Flores, Alex López O., Felíx Gómez Sánchez, Sara Isabel, Ayala Castañon, Minerva Juárez Ibarra, David De Jesús Plata Pérez, Jorge René González, Verónica Castro Segura, Juan Pablo Peña Vicenteño, Juan José Quirós Delgado, Alberto Mendoza Velásquez, Álvaro Rodríguez, Leslie Aline Cuesta Alemán, Laura Azcárraga Palacios, Jorge Juárez Pagaza, Arturo Hernández Casango, Rubén Rojas Oropeza, Leisser Viliulfo Martínez Tapia, Jorge A. Serrano Hernández, Leopoldo Segura Contreras, Carlos Alberto Martínez Hernández, Dina Grijalva M., Mario Cortés Espinoza, Mariana Guerrero, Ricardo Quiróz Saldivar, Kenny Karim Kuri Germán, Juan Manuel Domínguez Cruz, Tizoc Arista Guevara, Paulina López Barrios, Jafet Quintero V., Elena Archivaldo García, Luis Salinas A., Jaime Contreras Catala, Marisa Gómez Gutiérrez, Marié Alamo, Marisela Várgas, Pedro Hernández, José Luis López Guzmán,Hernández Arreola Alejandra, Gabriela Salmorán Vargas, Leonardo Iván Martínez Vázquez, Francisco Javier Saínz Paz, Jorge García Becerril, Francisco Flores Letchipía, María Benítez Maldonado, Marcos Hosannilla Santillan, Alberto Mendoza Velásquez, Daniela Fuentes De Fuentes, Miguel Sánchez Lora, Gerardo Martínez Vázquez, Omaira Ochóa Mercado, Ricardo Loyo B., Diego Márquez Valadéz, Gabriel Macías Osorno, Erika Salvador Rodríguez, Angel Miguel Cruz Cervantes, Diana G. Fuentes, Omar Gómez Reyes, Emmanuel Ernesto Castañeda Vélez, Nilton Vázquez, Armando Reyes, José Sarabia G. Daniel González Colín, Daniel Pérez Rendón, Carolina Ballesteros Téllez Girón, Rosa Heras Jiménez, Paulina A. Torres Milpas, Miguel Ángel Gutiérrez Zazúa, Guadalupe Silva Molithus, Benjamín González Suárez, Huitzilihuitl Catalán Rendón, Valentino Omaña Guzmán, April Alejandría González Sotelo, Carmen Granados Vega, Emma Herrera A. Olivia Osorio L. Bosque David Iglesias Guzmán, Sergio Coyote Coyote, Ariel Torres Romero, Enrique Pego Tapia, Lorena Mata García, Diana M. Neri Arriaga, Alicia Dorantes C., Xavier Tellez Segura, Miguel Rodríguez Oliveros, Flora Guerrero Gatt, Adriana Mújica M., Ana María O. De Rodríguez, Fabiola Sánchez Quiroz, Susana Díaz Pineda, Ángel Ramiro Flores Solana, Contla Reyes, Vera Sisniega Aspe, Miguel García Santearroyo, José Daniel Vázquez Hernández, Roxana Ojeda, Salvador Hernández Yañez, Olivia Ramírez Lobato, Ma. Fernanda Larraínzar Solís, Jorge Gómez Reyes, Rosa Blanca Reyes, Patricia T. Flores, Lilia López Rodríguez, Javier Ponce, Cristina Sierra, Flora Guerrero Goff, Miguel Ángel Aguilar, Desireé Robledo, Tomás Zamora Cruz, Mariana G. Pardo González, Alma Rosa Pérez Candelaria, Federico Menor Patiño, Cesar González España, Citlali Jimenez Rodríguez, Citlalli Guadalupe Esparza González, Ricardo Martínez Martínez, Miriam Yuridia Sevilla Román, Ángel Martínez, Angélica Montalvo, Ricardo A. Torres, Beatriz Amézquita León, Pavel González González, Bernardo Sánchez Laguna, Cayo Vicente, Sergio Soto Nájera, Mauricio Augusto Calcaneo Monts, Manuel Orihuela Ramírez, Roberto López Miguel, Alba Peña Robles, Julia Salgado Cruz, Fabiola Martínez Gasca, Víctor Ávila Saules, Joel Peñaloza Montes de Oca, Luis Javier Hernández, Janet Valverde Montaño, Ethelia Ruiz Medrano, Alejandra González Bazúa, Emilio Riva Palacio I. “Manco”, Israel Meza Hernández, Laura Ivette Zertuche, Aline Pérez Neri, Roberto Javier Gómez Bermejo, Carlos Alberto Mallorquín Suzarte, Jesús Torres Nunó, J. César Rosales Mireles, José Antonio Luévanos Mendoza, Prometeo Rodríguez Lucero, Francisco Allen S., Nelly García Arellano, Alejandro Rojas Xicoténcatl, Manuel Gamboa Márquez, Marcela Moreno, Liliana Souza Colín, Alejandra Hernández Pérez, Niltón Vázquez, Cynthia Carrillo J., Esmeralda Bermúdez Morales, David Zaragoza medina, Alicia Mendoza Yuena, Víctor Benítez Luna, José de Jesús Jiménez Hidalgo, Ángeles Garduño, Francisco Javier Sigüenza Reyes, Miguel Arturo Estrada Bedolla, Iker Pulido R., Carlos Montalvo González, Manuel Hernández, Felipe García Lira, Ana S. Mendoza, Pamela Fuentes Prado, Araeli Serrano Arreola, Sandra M. U. Juárez, Octavio Pliego Rodríguez, María Isabel Juárez Hernández, Ulises Chávez Flores, Verónica Jiménez Hernández, David Eduardo Cortés Vázquez, Carlos Ernesto González Flores, Ireri Sanvicente Flores, Lidia Morales Juárez, Itandehui Monroy Cárdenas, Beatriz Baños López, M en C María del Consuelo Valle Espinosa (Catedrática de la Universidad Autónoma de Baja California-Facultad de Ciencias Marinas), Sergio Gutiérrez Giles, Cristina Barrita Flores, Fiona Denise de la Rosa González FFyL-UNAM, Elvia Vicentino, Carlos España, José Guerrero Cantera (medicina-UNAM)

Comité Cerezo :

Emiliana Cerezo Contreras, Francisco Cerezo Contreras, Elizabeth Martínez Carrión, Guadalupe Gamez Barrera, Kenny Deyanira Molina Mateo, Yolanda Hernández Martínez (esposa de Pablo Alvarado) Renata Díaz González, Benjamín García Rocha, Iván Pavel Moreno Espíndola, Juan Manuel Zepeda Lozada, Miguel Alejandro Marín, María de la Luz Maqueda Rojo, María Isabel Rojo Reyes, Diana Canizal Díaz, Alfredo Flores Flores, Irma Cabrera, Zaría Abreu Flores, Antonio Cadena, Gabriel Tonathiu Trejo Vázquez, Cesar Ordoñez Salanueva, Gabriela Ruiz, Maria Elena Soto, Joel Soto, Claudia Donají, José Corona Gómez, Claudia López Núñez, Verónica Pérez, Juan Pérez Legorreta, Frida Islas Suárez, Perla Bonilla Rosario, Verónica López Delgado, Jonathan Jardines Fraire, Fabián López Delgado, Jaime López Cesati, Cecilia Delgado Briceño, Itza Varela Huerta, María Elena Saldaña Esparza, María Elena Esparza Pérez, Gabriel Cruz.

Organizaciones no Gubernamentales de Derechos Humanos :

Academia Jalisciense de Derechos Humanos AC, Acción de los Cristianos para la Abolición de Tortura ACAT, Asociación de Familiares de Detenidos-Desaparecidos en México AFADEM, Asociación de Familiares de detenidos-Desaparecidos y Victimas de Genocidio de Perú AFADEVIG, Centro de Acompañamiento Comunitario-Oaxaca, Comité de Derechos Humanos "Pueblo Nuevo", Comité Proliberación Hermanos Cerezo-Puebla, Liga Mexicana por la Defensa de los Derechos Humanos LIMEDDH, SERPAJ-Morelos, Comité por la Liberación Incondicional de l@s pres@s Políticos CLIPP de la Convergencia de Luchas Anticapitalistas CLAC Comité México-Montreal (Canadá)

Organizaciones :

Red de la Sociedad Civil, Movimiento Social de Izquierda, Organización de Pueblos Indígenas Zapotecos OPIZ, Organización Campesina de la Sierra del Sur OCCS, Izquierda Democrática Popular IDP, Petroquímicos Sección 97 Lázaro Cárdenas Michoacán, Frente Democrático Oriental de México Emiliano Zapata FDOMEZ, Unión de la Juventud Revolucionaria de México UJRM, Frente Popular Revolucionario FPR, Organización de Pueblos Étnicos, Organización de Artesanos Corriente Revolucionaria Centro Histórico de Coyoacán, Movimiento de Lucha Popular MLP, Coordinadora de organizaciones sociales COS, Unión Campesina Independiente UCI, Jóvenes en Resistencia Alternativa, Grupo de Familiares y Amigos de los Presos Políticos en México (Vancouver, Canadá), Consejo General de Huelga CGH-UNAM, Foro Permanente por la Comisión de la Verdad, Movimiento de Unidad y Lucha Popular MULP, Frente de Colectivos Estudiantiles Politécnicos, Sindicato Único de Trabajadores del Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del IPN SUTCIEA, Revista La Guillotina, Fundación Diego-Lucero, Proyecto Universitario de Salud Comunitaria de los Altos de Chiapas "Salud para Tod@s", PRT-Convergencia Socialista APN, Periódico "El Machete", Estudiantes del CCH-Oriente, Colectivo Estudiantil de Lucha-Chapingo (Chiapas), Unidad Obrera y Socialista APN, Frente del Pueblo APL, Unión de Vecinos y Damnificados "19 de septiembre" AC, Proyecto Emancipación (Argentina), El Ejecutivo de la Asociación Estudiantil del Viejo-Montreal y el Ejecutivo de la Asociación Para Una Solidaridad Sindical Estudiantil sección Québec (Canadá), Colectivo de Medios de Aztlan (California, USA), Brigada Roja Lucio Cabañas ENTS-UNAM, Revista Cultural Ad Livitum, Centro Libre de Experimentación Teatral y Artístico de la UNAM CLETA, Frente Popular Francisco Villa FPFV, Estudiantes del CCH Azcapotzalco Colectivo "D", Grupo Plural de Izquierda, , Sindicato Unitario de Trabajadores de la Universidad Autónoma de Puebla SUNTUAP, Unión Popular de Vendedores Ambulantes 28 de Octubre UPVA-28, Movimiento Plural Universitario, Red de Solidaridad y Defensa Laboral, Unión Campesina Emiliano Zapata Vive UCEZV, Movimiento Proletario Independiente MPI, Colectivo CAUSA, Hermosillo, Sonora, Colectivos del Instituto Politécnico Nacional IPN, Comité de Lucha Conciencia y Libertad-FCPyS-UNAM, Colectivo Cultural de Piedra Verde, Organización Rebeldía UNAM, Cubículo Estudiantil de la Facultad de Contaduría y Administración CGH-UNAM, Alianza de Organizaciones Sociales AOS, Estudiantes Independientes ENEP ARAGÓN-UNAM, Disidencia Social Revolucionaria DSR, Escuela de Cultura Popular Mártires del 68, Centro Cultural José Martí Cd. Neza, Comisión Cultural de la Peña Morelos, Convención Metropolitana de Artistas y Trabajadores de la Cultura, Centro Comunitario Amate, Kontenedor Estudiantil-CCH Sur-UNAM, Unión de Juristas de México, Periódico El Grito, Prepa 5-UNAM, Movimiento Magisterial SMSEM, Colectivo Estudiantil Allis Vivere Medicina-UNAM, Frente Cívico Pro Defensa del Casino de la Selva (Morelos)

CANADÁ

Provincia de Québec :

Sarah Charland-Faucher, Andréane Lussier, Richard Neveu, Marysabelle Neveu, Nicole Charbonneau, Pascal Thorinet, Carine Béchard, Isabelle Nault, Jonathan Char, Alex Lacasse, Julie Chabot, Stéphanie Lavigne, Vincent Pilon, Julie Armstrong, Hélène G-Martineau, Alexandra Mathieu, Maggy Flinn, Simon Lamothe, Geneviève Soucy, Manuel Rodriguez, Melanie Lecours, Jean-François Tremblay, Louis-Philippe Côté, Karine Fréchette, David Lepage, Eric Girard, Geneviève Bernier, Yanique Fillon, Josianne Séguin, Ian Boudreau, Bruno Morin, Steve Francoeur, Chantale Genet, Marco Bélair Cirino, Jacinthe Lavigueur, Sandra Lampoli, Frédéric Langlois, Johann Wemmeersche, Michelle Bouchard, Cassandra Letartre, Alexandre Camerlain, Emilie Laflamme, Simon Larouche, Katherine Jamo, Jean-Philippe D’Auteil, Noémie Ruel, Jean-Pierre Houle, Yvan Paquette, Jean-Claude Fairier, Cécile Fournier, Joanne Ouellette, Jean-François Labelle, E. Sanchez, Marie-Pierre Maío, Isabelle Meunier, Tirapon Rangsitratkul, Sophie Poulin, Lise Maurice, Sonia Roy, Jessika Bard-Fontaine, Jeanne Côté, Jean-François Petit, Kareen Couture, Karel, Tétrault, Maria Ménard, Laurie Vincent, Lucie Swennen, Mathieu Primeau, Noémie Carrière, Jazciq Dallaire, Henri Richard, Sheena Guimond, Mélissa Ouellet, Tania Maher-Hurdle, Francine Genost, Judith St-Amand, Marie-Hélène Sirois-Doyon, Marie-Lyne Marcil, Pascale Marcil, Sylvie L:eblanc, Cloé Alain-Gendreau, Jonathan Boutin, Maxime Tremblay, Orella Boutin, Vicki Daviau, Cynthia Bolduc, Raphaëlle Grenier, Valérie Meunier, Andréa Richard-Larochelles, Emilie Richard-Larochelle, Line Richard, Alex Brien Henniaux, Julie Lacroix, Marie-Pier Lacoste, Magalie Laplante, Sophy Langlois, Patrick Mungen, Kimberley Proulx, Cloe Longpré, Christiane Daigle, Stéphanie Paquette, Marc-André Hamel, Rachel Jaust, Raphaëlle Grenier, David Désilet, Gabrièle Meunier, Line-Marie Boily, Gabriel Loignon, Lucille Lanoie, Olivier Nadeau, Cédric Chaput, Gabrielle Charbonneau, Maxime Daigle, Kim Desnoyers, Marie-Philip Dubuc, Samuel Parent, Cassandra Fournier, Maxime Larivée, Michael Dubé, Samuel Boileau, Catherine Lessard, Valérie Lefebvre, Julien Gaudreau Pollender, Martin Geoffrey, Benjamin S. Brosseau, Pier-Olivier Moreau, Marilyne Soucy, Katherine Turcotte, Andreane Picard, Marc-André M. Desjardins, Samuel Lapalme, Kelly Denicourt, Line Parenteau, Emanuel Valer, Alexis Lacombe, Marc-André M. Desjardins, Jean-Philippe Dionne, Kevin Smith, Véronique Lamontagne, Véronique Parenteau, Gabrielle Meunier, Jacynthe Lamy, Nicolas Jourdain, Alexandra Hill, Rachel Faust, Bruno Ferland, Valérie Forand, Sandra Griggs, Tanya Cloutier, Emily Chacon, Véronique Duranleau, Guylaine Bolduc, Vanessa Brien, Vicky Paquette, Vanessa Lavigne, Annie Gaucher, Marie-Ève Dorval, Valérie Meunier, Cynthia Massé, Thalissa Gailloux, Anne-Julie St-Pierre, Sabrina Bernier, Sabrina Bachand, Marie-Perle Lacroix, Martine Parenteau, Michel Jr Lamarre, Stéphanie Lévesque, Patrick Levesque, Amélie Guérard, Mikaëla Genesse, Caroline Plourde, Stacy Landry, Maude Synette, Katie Turmel, Léa Alain-Gendreau, Marc-Olivier Simoneau, Dida Van Doorn, Marie-Claire Poliquin, Josée Rouleau, Audrey Levesque, Tania Cyr, Maülis Pivin, Linda Giard, Stéphanie Vallières, Tamary Boucher, Sylvain Llostre, Steven St-Amay, , Francis Vallières, Kevin Beauregard, Israël Jacques, Marie-Pier Giard Landry, Andrée-Anne Guertin, Alanys Roy, Élaura Pivin, Ariel Carrière, Marie-Christine Brunet, Daniel Brunet, Caroline Brunet, Rejeanne Matton, Rosaire Matton, Marie-Antoine Auger, Jonathan Fortin, Marika B., Catherine B. Santerre, Ariane Desroches, Camille Dion-Morissette, Kim Fortin-Lapalme, Chloé Jacques, Nicolas Grenier, Mélina Gourde, Julien St-Amand, Jérémy Lachance, Sébastien Paré, Marie-Soleil Parizeau, Hertel St-Hilaire, Louise-Emmanuelle Paris, Émilie Chaussé, Natasha Giard, Sara Grondin, François Nicol, Joanne Paquette,
Marie-Hélène Lacroix, Vyrielle Blazy, Julie-Anne Tétrault, Noémie Benoît, Audrey Perreault, Sarah Boily-Brodeur, Vanessa Goyette Beauregard, Jean-Simon Bilodeau, Elizabeth V-Delisle, Vanessa Melanson, Cédric Pelletier-Charron, Virginie Lacroix, Quennie Ladouceur, Mathieu Lavigne, Mathieu Lessard, Caroline Jacob, Maude Fortin, Nicolas Fortier, Rachel Coache, Kevin Desrochers.

Ontario

Holly Thomson, Erika Fuchs, CJ Konrad, M Collier, Bill Howson, Jane Mulkewich, Matt Adams, Andrew Robinson, Kaelin Shea, Rajiv Rawat, Jolene Zidkovich, Jennie Greven, Jamie Mitchell, Lisa Diniz, Jason Hall, Shola Agbaje, Lauren Baker, Jane Thomson, Alison Mudge, Dave Merredew, Andrea Griffiths, Jackie Pye, Karina Jensen, A Beatch, Charles Levkoe, Aileen Penner, Andrew Losos, Andrea McCoy, Sally Miller, Eric Miller, Andrew Van Iterson, Richard Laszlo, James Burke, Eric Lopez, Marshall Beck.

FRANCIA :

Maud salomón, Jdir Jallal

ESPAÑA

Teresa González de Chaves, Dani Boix Masafret.

ARGENTINA

Ricardo Bossi, Danilo Castelli, Santiago Blanco, Frente Contra la Represión Policial (Buenos Aires)

EUA

Shawn Easton Callanan Jetton.

BELGICA

Yuriria Harris, Bart Van Audenhove (Bruselas), Michel Werry (Bruselas)

Voir en ligne : Ajoute ton nom en écrivant au comitecerezo@hotmail.com

Navigation

AgendaTous les événements

Soutenir par un don